Contatti

  Logo EEN IT                                                                  LogoTekom

PROFESSIONE

FORMAZIONE

PROGETTI

 

EVENTI

Indirizzo:
COM&TEC, Associazione Italiana per la Comunicazione Tecnica
Sede legale: Via delle Robinie, 22 – 50019 Sesto Fiorentino (FI)
Sede Coordinamento e Presidenza: Prato City - Via Valentini, 7 - 59100 Prato (PO)
C.F./P.IVA: C.F. 91075540681 - P. I.V.A. 05993250488
Email:
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Telefono:
0574 553844
Cellulare:
349 4440633
Invia un'email. Tutti i campi contrassegnati da asterisco (*) sono obbligatori.
Altre informazioni:

Presidente – Tiziana Sicilia
tiziana.sicilia@comtec-italia.org

Vicepresidente – Alessandro Stazi
alessandro.stazi@comtec-italia.org

Consigliere - Emilio Braghieri
emilio.braghieri@comtec-italia.org

Revisore - Davide Osta
davide.osta@comtec-italia.org

Coordinamento - Carlo Gardini
coordinamento@comtec-italia.org
carlo.gardini@comtec-italia.org

Eventi 2017

Ottobre 2017
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Login soci

Corsi 2017

Iscriviti alla newsletter

Scegliere un nome utente e inserire la propria email per iscriversi alla newsletter di Com&Tec

Questo sito utilizza i cookies che vengono impiegati per permettere il funzionamento di alcune funzionalità del sito. Se si decide di disabilitare i cookie che impieghiamo, ciò potrebbe influenzare l’esperienza dell’utente durante la navigazione. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information